ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Движения навстречу мечте!

Художественный руководитель и основатель - Екатерина Дальская. Педагог по современному танцу Лебединская Вероника Геннадьевна

Студия балета «Молодой балет Москвы» была создана в Курчатовском центре культуры в 2007 году. Целью создания студии было не только обучение искусству балета, но и культурно-эстетическое воспитание, духовное развитие, приучение к дисциплине, трудолюбию и организованности.

Основу обучения составляют уроки классического танца по методике Вагановой. Дети младшего возраста проходят подготовительный этап: развитие физических данных, координации, чувства ритма, музыкальности. Дети постарше начинают освоение движений классического танца. При достаточных данных ребенок , обучающийся в нашей студии, имеет отличную подготовку для поступления в балетную академию. Многие наши ученики ныне студенты Московской академии хореографии и академии Вагановой в Санкт-Петербурге. Но и дети, которые остаются у нас, имеют прекрасную возможность совместить профессиональную балетную подготовку с обучением в лицее или колледже. Наши выпускники танцуют и преподают в России и зарубежом, при этом успешно учатся в университетах.

Один из главных и интересных разделов обучения составляет репертуар. Каждый год учащиеся студии вместе со своими преподавателями готовят выступления на сцене. За эти годы было поставлено несколько балетов, множество номеров , в том числе из классического наследия.

Учащиеся нашей студии успешно выступают на российских и международных конкурсах, занимают призовые места. Концерт "Молодого балета Москвы" в Италии. Дивертисмент. Фрагмент из балета"Лебединое озеро". Сюита из балета "Коппелия". В 2012 году «Молодой балет Москвы» получил 1-ю премию в номинации «классический танец-группа» на международном конкурсе «Танцолимп» в Берлине, который входит в десятку сильнейших профессиональных балетных конкурсов.

А в 2011 году наша студия была приглашена участвовать в гастролях в Испании.

Кроме все этого мы стараемся уделять внимание и время знакомству наших учеников с историей музыки и балета. Например, перед постановкой балета «Щелкунчик» к нам в гости приходила корреспондент журнала «Антре» Кристина Хандлос , чтобы рассказать о музыке Чайковского и истории создания балета. Огромный интерес у детей вызвал поход в музей-квартиру Галины Улановой. Также были организованы походы на балетные спектакли в Большой театр и театр Сац. Гостем нашей студии была и преподаватель истории балета Московской академии хореографии Оксана Карнович.

Занятия балетом в нашей балетной школе - это лучший способ знакомства с традициями русского искусства!

Мир балета -это мир грации и благородства!

Балет- это не только красиво, но и очень полезно: занятия вырабатывают королевскую осанку, развивают чувство ритма, гибкого тела, пластичность, любовь к искусству. А всё это дает хорошее самочувствие, ощущение необычной легкости, гармонию с собой и повышение самооценки.

В студию записываем всех желающих с 3-х лет.

Наши фото и награды.