ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Курс «Юный конструктор» (для детей 2-3 лет) на основе японского конструктора ARTEC BLOCKS в Центре развития и досуга "София"

Современное образование ориентировано на усвоение определённой суммы знаний. Вместе с тем необходимо развивать личность ребенка, его познавательные способности. И тут на помощь приходит конструирование. Конструирование как технология – одна из современных и распространенных педагогических систем, использующая трехмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребенка. Конструирование совместно с проведением огромного количества экспериментов позволяют не только разработать мелкую моторику, усидчивость, приобрести навыки работы в команде, но и развить пространственное мышление и воображение, столь необходимые нам в повседневной жизни.

Если конструкторы Lego традиционны для многих школ России, то конструкторы Artec Blocks (Япония) это новые разработки, которые отличают: Революционно новая конструкция! Безграничные возможности! Развитие воображения!

Красочный конструктор японского происхождения захватит внимание ребятишек с момента первого появления. Его детали идеально соединяются во всех направлениях, что подталкивает детей фантазировать при создании своих творений. Все элементы изготовлены из гипоаллергенного пластика, безопасного для самых маленьких ребятишек. Кубики плотно соединяются между собой в любом направлении, что позволяет использовать конструктор даже для объемных моделей. Игры с элементами проектирования, задействующие ручки малыша, благотворно влияют на мелкую моторику, развивают логику, терпение и координацию движений.

Наши основные принципы по конструированию:
  • от простого к сложному;
  • учёт индивидуальных возможностей детей в освоении коммуникативных и конструктивных навыков;
  • активности и созидательности - использование эффективных методов и целенаправленной деятельности, направленных на развитие творческих способностей детей;
  • комплексности решения задач - решение конструктивных задач в разных видах деятельности: игровой, познавательной, речевой;
  • результативности и гарантированности - реализация прав ребёнка на получение помощи и поддержки, гарантии положительного результата независимо от возраста и уровня развития детей.

Занятия проводит педагог: Ретюнская Диана Александровна

Наши фото.