ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Театральная студия "Нова" Центра развития и досуга "София"

Здравствуйте, меня зовут Яна - Яна Александровна Куликова.

Я счастливый человек не только потому, что у меня трое самых замечательных детей в мире, и я уже 25 лет занимаюсь своим любимым делом - режиссурой, но и потому, что могу до сих пор быть на сцене. А ещё я счастлива от того, что могу поделиться своими умениями и открыть для Вас удивительный мир ТЕАТРА.

Вам хочется окунуться в это волшебное пространство и стать его частью?! Что для этого нужно? Способности? Талант? Да, хорошо бы. Но самое главное должно быть желание. ЖЕЛАНИЕ!

Да! Должно быть непреодолимое желание попасть в этот удивительный мир Театра - манящий и завораживающий своей зрелищностью. Только огромное желание и вера в себя поможет пройти сквозь все препятствия, ведь так надо постараться, чтобы овладеть своим голосом и телом, натренировать свою душу и сердце, прежде чем услышать признание зрителей.

В программе обучения знакомство с историей театра с акцентом на изучении жанра музыкального театра - МЮЗИКЛ. Программа многоуровневая, поэтому в нашей школе могут обучаться и самые маленькие артисты, которые делают только первые шаги в мир сценического искусства и те , которые уже имеют начальную вокальную, хореографическую и актёрскую подготовку.

МЮЗИКЛ – жанр музыкального театра, где актёр должен уметь петь и танцевать, поэтому обязательными дисциплинами будут вокал и хореография.

Занятия проходят три раза в неделю по два занятия на каждую дисциплину. Кроме этого в программе предусмотрены часы для индивидуальных занятий, для занятий в малых группах и постановочные часы.

С маленькими артистами, начиная с 3-ёх лет, мы будем постигать секреты актёрского мастерства через игру, программа так и называется - «ИГРАЕМ В ТЕАТР». Мы проскороговорим все известные скороговорки, разбудим фантазию, дадим волю воображению и преобразим мир вокруг! И вам, дорогие родители, ничего не останется, как вернуться в детство и снова стать счастливыми!

С ребятами постарше мы не только будем знакомиться с известными музыкальными спектаклями и воплощать на сцене некоторые из них, но и сами пройдём через все этапы создания мюзикла и представим на суд зрителя свои произведения.

Уже признанный факт - музыка, движение, развитие актёрских способностей не только духовно обогащает ребёнка, существует статистика, что такие дети успешны в обучении, они легко находят нестандартные решения в трудноразрешимых ситуациях. Они гибки в общении, жизнерадостны, без труда преодолевают препятствия.

Наша ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ – уникальна, потому что вместе со своими детьми могут учиться родители, и, кто знает, может, в ком то из вас дремлет настоящий АКТЁР или КОМПОЗИТОР, РЕЖИССЁР или ДЕКОРАТОР.

И ещё, в завершении, хотелось бы отметить: мне всегда нравилось участвовать в конкурсах и фестивалях, и я достаточно быстро могу подготовить детей для того, чтобы можно было блеснуть на одном из них. Но не это должно быть нашей с вами целью, дорогие родители. А цель проста – это помочь ребёнку максимально раскрыть свои возможности, найти себя в этом сложном мире и быть счастливым, радоваться жизни и радовать других. А фестивали и конкурсы, они, конечно, будут, так что готовьте свободное место в чемоданах и на полках для дипломов и призов.

Приходите, жду вас с нетерпением!

Наши фото.