ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Курс «Заниматика»
занимательная математика для учащихся 9-10 лет

«Работа по обучению детей в направлении от простого к сложному начинается с самого раннего возраста

Математика представляет собой сложную науку, которая может вызвать определенные трудности во время школьного обучения. К тому же далеко не все дети имеют склонности и обладают математическим складом ума.

И родители, и педагоги знают, что математика - это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. Самое главное - это привить ребенку интерес к познанию. Для этого занятия у нас проходят в увлекательной игровой форме.

Благодаря играм удаётся сконцентрировать внимание и привлечь интерес даже у самых несобранных детей. В начале их увлекают только игровые действия, а затем и то, чему учит та или иная игра. Постепенно у детей пробуждается интерес и к самому предмету обучения.

Таким образом, в игровой форме прививание ребенку знания из области математики, развитие памяти, мышления, творческих способностей способствуют общему математическому развитию детей дошкольного возраста. В процессе игры дети усваивают сложные математические понятия, учатся считать, читать и писать, а в развитии этих навыков ребенку помогают близкие люди - его родители и педагог.

В то же время ребенок с развитым логическим мышлением всегда имеет больше шансов быть успешным в математике, даже если он не был заранее научен элементам школьной программы (счету, вычислениям и т. п.).

Математики утверждают, что людей с «нематематическим» складом ума не бывает, просто им не повезло – у них не было того, кто смог бы показать красоту и гармонию «царицы наук». Умение стройно мыслить и привычка к логическим строгим рассуждениям поможет всем!!

Основные задачи данного направления развитие мышления и формирование первоначального интереса к математике, углубление знаний по математике и параллельно с этим развитие мышления, воображения, логики, исследовательских умений и творческих способностей. Эти занятия подойдут сильным и мотивированным детям, которые хотят не просто научиться складывать и вычитать, но по-настоящему «чувствовать» математику и решать сложные задачи.

Детей ждут математические игры, головоломки (в том числе интеллектуальные игры Воскобовича), конкурсы, викторины, олимпиады, экскурсии.

Наши педагоги являются участниками тьютерского семинара "Игровая технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в условиях реализации ФГОС ", владеют современными знаниями, играми и новыми подходами к занятиям с детьми, подхватив девиз: "Радости в играх - успехов в развитии".

Наша школа и МПГУ являются организаторами Всероссийской открытой олимпиады для младших школьников и учащихся средней школы, в которой ежегодно наши дети занимают призовые места по математике.

Занятия проводит Ретюнская Диана Александровна

Наши фото.