ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Светлая Пасхальная Седмица в Школе "Морозко"

7 апреля, в День Благовещения, мы пригласили в гости очень интересного человека и художника - Грушину Людмилу Викторовну, мастера народных промыслов, художника-иллюстратора, преподавателя декоративно- прикладного искусства.
Людмила Викторовна провела во всех классах нашей школы замечательные мастер-классы по росписи Пасхальных яиц.
Как прошел мастер-класс можно посмотреть здесь.

Заранее были закуплены деревянные формы, на которые Людмила Викторовна предварительно нанесла цветную основу. И только после этого ребята смогли работать, выбрав по своему желанию форму того или иного цвета.
Людмила Викторовна раскрыла детям секреты мастерства росписи пасхальных яиц, показала приемы работы с акриловыми красками, выписывания мелких деталей и т.д.

После окончания мастер-классов преподаватели нанесли на раскрашенные яйца лак, высушили формы, после чего началась подготовка к празднику и украшение каждого класса школы и групп детского сада.
Как всегда было проявлено столько творчества, создано столько прекрасных, пасхальных композиций, рисунков, которые радовали всю пасхальную неделю детей и взрослых! Благодаря совместному творчеству детей, воспитателей, учителей, каждый класс и группа стали уникальными по своему оформлению, что Вы можете увидеть в видеоролике "Оформление уголков к Пасхе" здесь.

На Пасхальной Седмице в четверг 20 апреля у нас в гостях был хор из храма св.Николая на Маросейке и Отец Владимир, который по традиции поздравил детей и взрослых с Пасхой. Ребята смогли услышать радостные, пасхальные песнопения, познакомившись с пасхальными певческими традициями (на Рождество хор знакомил ребят с рождественскими песнопениями и колядками, некоторые из которых наши дети знали и пели вместе с хором).

В пятницу 21 апреля утром у нас в гостях был студенческий театр МАСИ - института, который организует в нашей школе педагогическую практику для студентов своего ВУЗа и колледжа при ВУЗе. Наши ребята с большим удовольствием встретили студенческий театр, который получил такую эмоциональную отдачу от учеников школы! Потому что самый благодарный, радостный и открытый зритель - это, конечно, дети!