ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Поздравление с Днем Защитника Отечества родителей воспитанников Детского сада-Школы "Морозко".

Уважаемые родители!
От всей души хотим поздравииь вас с Днём Защитника! Желаем всем нам МИРНОГО НЕБА!

В первую очередь хотим поздравить мужчин - пап и дедушек наших воспитанников!
Второй год мы проводим в детском саду Праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, в очень интересной, интерактивной форме. А это значит, что папы и дедушки не просто присутствуют на празднике, который готовят для них педагоги и дети, слушают песни и стихи, но сами принимают самое активное и непосредственное участие в том мероприятии, которое подготовили и организовали для них наши талантливые педагоги.

Во-первых, хотим поблагодарить за ваш отклик - за то, что все папы, все семьи без исключения приняли участие в нашем празднике!!!!
А праздник и правда был необычным и увлекательныи!

Он прошел в виде квеста "Научные забавы".
А точнее - в виде экспериментальной деятельности детей подготовительной группы и пап. Конечно, присутствовал элемент игры, как и все, что делается в детском саду, проходит в игровой форме.
Мы получили письмо от мальчика Наураши, в котором он рассказал нам, что знает про квест и поэтому приготовил для нас сюрприз, который лежит в сундучке. Но вот беда, Наураша забыл код от сундучка и чтобы его отгадать, надо было на каждой станции провести опыты. За каждый опыт дети получали цифру от кода.
Ребята вместе с папами путешествовали по научной лаборатории от станции до станции - "Радуга", "Магнит", "Песок", блиц-турнир " Да здравствует эксперимент!".
Название станций папы узнавали с помощью кодировки. С большим интересом участники квеста провели опыты "Радуга в стакане", "Притягивает - не притягивает", "Песочные часы", "Прольётся - не прольётся", "Надуй шарик".
Опыты у всех получились на "пять" с плюсом и, конечно, были отгаданы цифры кода, и сундучок был открыт!
И, конечно, Наураша подготовил для детей подарки: игру "Танграм", диплом участника квеста и грамоты для пап и дедушек. И ещё один сюрприз ждал наших пап - поздравление от детей с праздником "День Защитника Отечества". Все папы получили от ребят подарки, сделанные своими руками! И еще одним сюрпризом стала выставка детских работ "Мой папа". На ней представлены портреты пап в технике "Аппликация". Как интересно было папам посмотреть на себя со стороны, глазами своих детей. Сколько радости, искреннего смеха и юмора, сколько позитивных, добрых чувств принесла эта выставка портретов нашим папам!

На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера радости, взаимопонимания, выручки, интереса и удивления от результата деятельности. Все были объединены общим делом.
Папы получили массу положительных эмоций!

Еще раз поздравляем всех с Праздником и призываем семьи наших воспитанников принимать участие во всех активностях и мероприятиях, которые организует наша Школа!
Будьте с нами! Следите за нашими новостями!

Как прошло мероприятие можно посмотреть здесь.