ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Апробация эко-конструктора «Экоприз».

С начала учебного года в школе «Морозко» начались занятия по прикладной информатике, что является очень важным дополнением к изучению теоретической информатики.

На этих уроках прикладной информатики развивается познавательный интерес учащихся, умение анализировать и обобщать знания из разных школьных предметов, раскрывается их творческий потенциал, самостоятельность.

На одном из таких занятий учащиеся под руководством преподавателя математики и информатики, а также педагога дополнительного образования по курсу робототехники, программирования Дианы Александровны Ретюнской, провели «распаковку» деревянного конструктора «ЭКОПРИЗ». Многообразие деталей с различными способами соединения, фотографии, схемы сборки возможных построек и…простор для творчества.

Ребята не только приняли участие в апробации нового конструктора, но и в полной мере смогли проявить свою креативность. Военная техника и животные, башни и маяки, новые арт-объекты Москвы – вот далеко не полный перечень, придуманных учащимися построек.

Работа только начинается!

По результатам апробации ЭКО-конструктора в нашей школе будет подготовлено методическое пособие, по которому смогут учиться ребята не только нашей школы, но и других образовательных учреждений России.