ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Открытый урок студенов МИТУ- МАСИ в Школе "Морозко".

Видеоролик о мероприятии, которое состоялось 9 ноября 2023 года, можно посмотреть здесь.

Будущие педагоги очень ответственно подошли к делу, отлично подготовились и провели интересные занятия, которые понравились ребятам. В видеоролике можно увидеть, с каким увлечением дети участвуют в процессе и как "горят глаза" у студентов, какой прекрасный контакт установлен между ними и учащимися.

Форма организации стажерской площадки может быть самая разная. И это не только проведение занятий студентами, но и организация пректно-исследовательской деятельности с учащимися с последующей защитой проектов.
Это и семинары-обсуждения, и круглые столы, которые организует методическая служба школы для студентов.
Это и мастер-классы, которые проводят для студентов авторы-разработчики игр, инновационных методик, программ по самым различным направленииям (робототехника, работа с цифровыми лабораториями, развивающие и обучающие игры, головоломки, конструирование, ДПИ и т.д.). Все это также организует для студентов наша школа.

И, конечно, одна из самых важных форм организации стажерской площадки - это посещение студентами отдельных уроков, которые проводят учителя нашей школы. А у наших учителей действительно есть, чему поучиться! За многие годы в школе собраны высокопрофессиональные кадры, которые дают качественное образование, показывая стабильно высокие результаты своей работы. Студенты перенимают у наших учителей их бесценный, многолетний, авторский опыт.
Поэтому выбор нашей школы для стажерской площадки не случайный, поскольку местом проведения стажировочных площадок становятся инновационные образовательные учреждения с интересным, реальным и эффективным опытом, который могут перенять студенты - будущие учителя.
Таким инновационным образовательным учреждением и является наша школа, которая на протяжении многих лет дает не только отличные знания, учащимся нашей школы, но еще и создает замечательные условия для учебной деятельности студентов двух партнерских ВУЗов - МСПИ И МИТУ-МАСИ.