ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Экскурсия учащихся Школы МОРОЗКО в Музей Победы на Поклонной горе.

Поездка была приурочена к памятным датам истории Великой Отечественной войны: дню окончанию блокады Ленинграда и дню победы в Сталинградской битвы.
Ребята приняли участие в обзорной экскурсии "Подвиг Народа" и посмотрели мультимедийный фильм в Зале Славы. Заворожёнными глазами наши ребята смотрели на живые экспонаты эпохи Великой Отечественной. Мы узнали, какими были эти последние мирные минуты и первые часы самой страшной войны 20-го века. Мы прошлись по улицам военной Москвы, попали в кабинет Сталина и увидели секретное заседание Комитета обороны. Ребята сопереживали мирным гражданам, которые каждый день своим трудом ковали Победу. Мы вместе прошлись по ратным полям битв той страшной войны и ощутили мощь духа защитников Брестской крепости, Москвы, Сталинграда, Ленинграда. Экспозиция настолько достоверно воссоздает картину военной эпохи, что помогает понять нашим современникам атмосферу того времени. Помогает понять и в какой-то мере пережить ощущение сопричастности к подвигу женщин, детей, стариков и всех, кто взял в руки оружие, и делал все возможное для Великой Победы. В новом музейном пространстве представлен вклад в Победу тружеников тыла – тысяч рядовых граждан страны, деятелей науки, медицины, культуры и всех людей, кто самоотверженно трудился на благо страны в тяжелые годы Великой Отечественной войны.
Экспозиция включает 17 тематических разделов. С помощью новых технологий мы погрузились в атмосферу военного времени, прошли путь от Бреста до Берлина, попали в библиотеку блокадного Ленинграда, побывать на заводах, в госпиталях и театрах военного времени. Ребята осмотрели новые трехмерные панорамы «Брестская крепость, 1941» и «Великий Новгород, 1944», «Невский баталист» и узнали как люди той эпохи пережили «Чудо эвакуации», «Оккупацию», «Освобождение Европы». По прошествии экскурсии ребята взглянули в лица победителей и вынесли для себя урок о том, как сила духа, самоотверженность и любовь к Родине могут творить чудеса. Учащиеся школы "Морозко" почтили память погибших на полях той страшной войны и будут продолжать изучать страницы нашей истории, чтобы учиться на примерах героев.

Экскурсию в Музей Победы организовали классные руководители: Елена Александровна Внучкова, Романцова Гелена Александровна и учитель истории Иван Ильич Гусельников.

Ролик о мероприятии можно посмотреть здесь.