ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Неделя Английского Языка в Школе «Морозко».

В этом году мы провели Неделю Английского Языка в виде путешествий по странам.
Первый день был посвящён теме авиаперелётов, путешествий и достопримечательностей разных стран. Мы учили с ребятами новые слова, смотрели и переводили интересный фильм на английском языке о полёте на самолёте.
У нас были совершенно замечательные стюарды - ученики 4-го класса, которые очень здорово работали на борту!
Во второй день наш рейс вылетел в Великобританию, где с младшими классами мы познакомились с английской народной поэзией. Мы разобрали с ребятами лучшие переводы Самуила Маршака, познакомились с личностью этого, возможно, самого лучшего в нашей стране, переводчика с английского языка.
Мы рифмовали английские слова и попробовали себя в подстрочном и поэтическом переводах!
Надо сказать, что у некоторых ребят это получилось отлично для первого раза!
С лучшими переводами вы можете познакомиться при входе в школу, где на стенде мы разместили отчеты о событиях прошедшей недели.
Говоря о поэзии, мы не могли пройти мимо юбилея Александра Сергеевича Пушкина. Мы познакомили ребят с известным английским поэтом Джорджем Гордоном Байроном, который был одним из любимых поэтов Александра Сергеевича Пушкина.
А вот третий наш "полёт" мы совершили в США, где узнали о двух великих русских изобретателях: Николае Зворыкине - отце телевидения и Игоре Сикорском - изобретателе вертолёта и первых авиалайнеров.
Мы много переводили, учили новую английскую лексику, касающуюся тем авиации и страноведения. И таким образом, не только узнали много нового об англоязычных странах и о России, но еще и очень продвинулись в изучении английского языка.
Мы благодарим автора идеи и организатора Недели Английского Языка - Алешину Елену Анатольевну, учителя английского языка. Каждое мероприятие, которое она задумывает и организует, проходит необычно, креативно, познавательно и динамично. Ребята всегда узнают много нового для себя.

Видеоролик событий, которые прошли в рамках увлекательной Недели Английского Языка, можно посмотреть здесь.