ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

День Космонавтики В Школе «Морозко».

Дети старшей группы Детского сада "Морозко" приняли активное участие в конкурсе исследовательских проектов на тему "Космос" II-го Международного фестиваля "НАУСТИМ".
Руководитель Проекта: Петрова Ирина Николаевна, заведующая дошкольным отделением Школы "Морозко". Вот что Ирина Николаевна рассказывает о той огромной работе, которую провели воспитатели вместе с детьми:

"Для нашего детского сада это был первый опыт работы в таком формате - проект реализовывался совместно с детскими садами города Зеленограда Московской области и города Махачкалы (Дагестан).
Мы отправились в большое космическое путешествие к неизведанным планетам Солнечной системы: Юпитеру, Марсу, Венере.
И приобрели не только знания о планетах, но и единомышленников, друзей, с которыми постоянно были на связи, обменивались опытом, проводили по ЗУМУ совместные занятия с детьми. Мы даже пригласили друг друга в гости. Не могу не отметить, что проектом заинтересовались не только педагоги детского сада, но и учителя нашей школы, а также родители воспитанников Детского сада и студенты ВУЗа, которые в данный период времени проходят педагогическую практику в нашей образовательной организации.
Студенты знакомили дошколят с планетой Юпитер через презентации, проводили занятия по Изобразительной деятельности. Наши родители оказались также очень активными участниками проектно-исследовательской деятельности, в которую они с удовольствием включились. Родители помогли организовать с детьми экскурсии в музей космонавтики, город Гагарин. Хотим поблагодарить наших родителей за их неоценимый вклад - все модели планетоходов изготовлены родителями совместно с детьми.
Итогом нашей работы над проектом стал Центр Космонавтики, который мы создали совместно с воспитанниками, педагогами, родителями. Космический Центр представлен различными поделками на космическую тематику - это планетоходы, космическая станция, космонавты, ракеты, планета Юпитер, рисунки, художественная литература, настольные игры, карточки с заданиями. Мы организовали экскурсию для учеников начальной школы "Морозко" в наш Центр, где экскурсоводами выступили Дошколята, которые очень интересно рассказали первоклассникам о своем космическом проекте.
Продолжением этого увлекательного проекта стало то, что педагог по развитию речи и математике в детском саду - Малова Екатерина Андреевна провела с учащимися 1-го класса математическую игру "Космическое Путешествие". Первоклассники на уроке выполняли задания с лабиринтами, решали примеры и задачи, разгадывали загадки, находили отличия в картинках, выполняли кодировку. А после такого увлекательного космического путешествия первоклассники посетили экспозицию на тему Космоса. Первоклассники увидели, сколько всего смогли сделать наши дошколята за сравнительно небольшой отрезок времени.
Наша выставка приурочена к 12 апреля - ко "ДНЮ КОСМОНАВТИКИ".

Уважаемые родители! Мы еще раз благодарим вас за участие в нашем космическом проекте!
Надеемся на дальнейшую поддержку и помощь с вашей стороны в делах нашей образовательной организации. Все вместе мы помогаем нашим детям развиваться и познвать этот Мир, в котором очень много интересного."

Видео о проекте ДЕТСКОГО САДА "БОЛЬШОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ" можно посмотреть здесь.

ТЕЛЕМОСТ и математическую игру "КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ" можно посмотреть здесь.

Фотографии с ЭКСКУРСИИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В КОСМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, созданный педагогами, детьми, родителями Детского сада-Школы "Морозко".

Фотографии с математической игры "КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ".

Фотографии экспозиции КОСМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МОРОЗКО.

Фотографии детей в МУЗЕЕ КОСМОНАВТИКИ.