ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Онлайн-встреча между Детским садом "Морозко" и детским садом "Рябинка" из Южно-Сахалинска.

Рады сообщить, что 2 декабря состоялась онлайн-встреча между Детским садом "Морозко" и детским садом "Рябинка" из Южно-Сахалинска, с которыми мы работаем в совместном проекте "Научные забавы".
Опыт такого формата онлайн-встреч и телемостов у нас уже был в прошлом учебном году, когда мы работали по теме "Космос" в сотрудничестве с детским садом из Дагестана.
В этом году наш детский сад вновь стал участником III- го Всероссийского фестиваля "НАУСТИМ".
Цель фестиваля: популяризация и поддержка инициатив педагогов, внедрение в образовательный процесс STEAM-технологии, привлечение новых членов в Клуб профессионального педагогического сетевого содружества "Наустим" для развития международного сотрудничества и межнационального диалога культур.

Проект "Научные забавы" мы представим на конкурсе исследовательских проектов "Время-детям". Это будет наша совместная работа с детским садом "Рябинка" из Южно-Сахалинска. Очень интересный формат работы - гибридное образование, когда мы можем встречаться только онлайн.
И сегодня мы провели свою первую онлайн встречу с Сахалином. Во-первых это было знакомство, когда ребята, взрослые впервые увидели друг друга, мы пожелали им доброго вечера, а они нам доброе утро, разница во времени у нас 8 часов. Потом мы посмотрели мастер-класс "Извержение вулкана" и презентацию "Вулканы острова Сахалин". Было очень интересно, наши дети задавали вопросы, интересовались этим необычным явлением природы. Итогом нашей встречи стали рисунки ребят, где они изобразили действующие вулканы. Готовимся и с нетерпением ждём следующих наших встреч!
Будьте с нами!
Следите за нашими новостями!

Видеоролик мероприятия можно посмотреть здесь.