ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Всемирный День НКО в Школе «Морозко».

Всемирный День НКО отмечается в Москве с 26 февраля по 2 марта.

На всех площадках Сети коворкинг-центров НКО проходят мероприятия, посвященные этой дате. Мероприятия объединят жителей города, волонтеров, некоммерческие организации.

В рамках Всемирного Дня НКО прошли экскурсии , выставки, деловые игры , экологические акции, просветительские лекции и творческие мастер-классы. Жители столицы больше узнали о работе благотворительных организаций и смогли поучаствовать в интересных, разнообразных проектах.

В Северо-Западном округе Всемирный День НКО прошел в формате развивающего дня с семьей в коворкинг-центре, на который пригласила детей и взрослых Школа «Морозко».

В 12:00 начал свою работу лекторий «Мир головоломок», который провел интересный человек, изобретатель, кандидат технических наук, почетный член Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, обладатель более 40 патентов на изобретения Красноухов Владимир Иванович. Он рассказал, как благодаря играм-головоломкам развивать творческие и умственные способности взрослых и детей. Слушатели познакомились с разными видами головоломок, а также со способами, правилами и алгоритмами их решений и смогли поучаствовать в презентации уникальной книги В.Красноухова «Мой мир механических головоломок». Владимир Иванович рассказал и показал свои наиболее интересные головоломки. Гости смогли внимательно рассмотреть и разгадать наиболее понравившиеся им головоломки.

Игротеку в 3-х зонах активности проводили:

Статьи о мероприятии на информационных порталах: mos.ru, Агентство городских новостей, Rambler.ru, Вечерняя Москва.

Видеоролик с лектория и игротеки можно посмотреть здесь.