ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Студия «Мастерица»

Мастера здесь живут.
Красоту создают!
них руки не простые,
У них руки золотые.

В нашей студии невероятно захватывающая Творческая атмосфера!

Мы знакомим неравнодушных к красоте людей с различными видами и технологиями рукоделия. Это – и работа с тканью, картоном, цветной бумагой, цветными салфетками, природными и даже строительными материалами, обучение азам вышивки и шитья.

Но особенно привлекает ребят и их родителей изготовление креативных композиций, выполненных в технике «артхлам». А модные платья наши мастерицы-рукодельницы здесь уже не шьют, а создают!

Ко всему этому рукоделие еще и полезно!

Работа руками способствует развитию мозга. При стимуляции мелкой моторики (работа пальчиками, массаж пальчиков) происходит отклик в мозгу: совершенствуется речь, мышление, восприятие. Поэтому рукоделие как ничто другое подходит для развития как дошкольника, так и подростка. К тому же увеличивается словарный запас, так как появляются новые материалы, новые действия, создаются новые вещи.

К тому же можно приобщить ребенка к созданию уюта дома. Это покажет мастеру или мастерице, что она(он) полноправный член семьи и может участвовать в дизайне жилья. Так, дети часто начинают предлагать интересные решения для хранения игрушек или организации пространства.

Рукоделие учит детей менять мир так, как им нужно. Развиваясь в творчестве, наши дети видят, что можно сделать что-то лучше, красивее, удобнее.

Занимаясь с детьми творчеством, мы можем показать им, что МИР в их руках и нужно менять его на благо себя и других живущих на этой планете.

Присоединяйтесь к нашему творческому коллективу, если вы любите труд и желаете творить прекрасное своими руками!

Руководит студией педагог Майорова Светлана Вадимовна.

Наши фото.