ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Ленточная рапсодия……

Рукоделие — для некоторых является смыслом жизни и достойным заработком, а для некоторых просто хобби. Почему же женщина во все времена была занята ручным трудом?

Первое. Это душевно! Рукоделие успокаивает и отвлекает от внешних раздражителей. Это своего рода медитация, символ покоя и порядка в голове. Способ отключиться от шума и получить массу положительных эмоций. Постоянные плавные движения позволяют сосредоточиться и упорядочить течение мыслей, делая вас нежной, милой! Путём рукоделия женщина становиться более женственной. Соединяясь с природой мы улучшаем гормональный фон. Монотонные движения хорошо сказываются на сердечном ритме, мышцах и общей нервной системе. Рукоделие — отличный антидепрессант.

Второе. Подарки дорогим и близким нашим людям — частичка, переданная с любовью и вниманием. Спустя много лет вы будете вспоминать, как мастерили его и искали материал, как хотели удивить родного человека. В ответ же, одаряемый будет знать, что вы старались для него, а не просто пошли и купили на прилавке ближайшего магазина.

Третье. Вы можете обучать своих детей, внуков своему мастерству —передавать свои знания и умения, как это было со мной в детстве — от бабушки к внучке. Это отличный способ сделать вашего ребёнка усидчивым, приучить к труду и немного отвлечь от гаджетов! Согласна, что сейчас очень много подробных мастер классов, но поверьте, не каждый Мастер готов вам поведать все секреты! Любая работа индивидуальна, поэтому будем креативными.

Перечислять можно до бесконечности...

Год назад открыла для себя новое направление-пошив винтажных платьев для девочек из натуральных тканей и готова поделиться с вами и этим мастерством.

Хочу предложить Вам, уважаемые взрослые и дети, окунуться в мир творчества! Я научу Вас рисовать лентами, создавать свои шедевры в виде картин, сумок, женских украшений, декора в одежде. Я научу Вас отличаться от других людей в толпе, создавая вещи своими руками. Особенно хочется привить нашему молодому поколению давно забытые ценности, женственный милый облик.

Ваша, Ирина Ренатовна Конькова - руководитель студии.

Приглашаю Вас в удивительный мир ленточек! ( 7+, 10+, 20+ )

Наши фото.