ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «СОФИЯ»
Мы увлечем Ваших детей и Вас!
Главная О школе «Морозко» Расписание Преподаватели Наши проекты Новости Фотогалерея
Контакты:

+7-499-194-60-10
Школа "Морозко"

+7-499-194-98-76
Администратор Центра творчества
"София"

+7-985-767-71-44
Зам. Директора Центра творчества
"София"
Строганова Елена Юрьевна

e-mail: info@sofiacenter.org



г.Москва, ул.Расплетина, д.13
м.Октябрьское поле
м.Щукинская
м.Сокол

Автобусы 26, 39 до остановки
"Управа района Щукино"

Показать
на Яндекс карте

 

Белякова Ольга Витальевна

Занимаемая должность: Учитель музыки. Руководитель Международного Социального Проекта Фестивалей конкурсов культуры, искусства, науки и образования «София-Русь».

Фактическое место работы: Школа "Морозко"

Преподаваемые дисциплины: музыка

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1989г.-1993г. Музыкальное училище им. М.Тулебаева г. Семипалатинск, 1999г.-2004г. с отличием МГУКИ факультет СКД, 2016г. -2019г. с отличием МПГУ аспирантура

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель теоретических дисциплин; менеджмент социокультурной сферы образование и педагогические науки

Общий стаж работы: 28

Стаж работы по специальности: 11

Опыт работы: преподаватель теоретических дисциплин и специальности ( фортепиано) в детских музыкальных школах, менеджер, режиссер, руководитель проектов в сфере социокультурной деятельности. Работала в должности заместителя директора театра «Луны», администратором театрального центра «Вишневый сад», главным администратором театра МХАТ им. Горького, режиссером в кинопроизводстве. Фильмография: «Кодекс чести», «Кадетство», «Ранетки», «Все по взрослому», «Одна за всех», «Даешь молодежь», «Погоня за тенью», «Маруся 2», «Катина любовь», «Прости меня, мама», «Последний из Магикян», «Полцарства за любовь», «Взгляд из вечности», «Темный инстинкт», «Переезд», «Цена любви», «Тайна жемчужины».

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): МГППУ. тема «Проектирование и реализация модульных сетевых образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог начального общего образования» (72 часа, 2017г)
НОУ ВО «МСПИ» «Содержание и организация образовательной деятельности в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта»» (01.01.2017-18.12.2017г., 72 часа)
ООО "ИНФОУРОК" Курс профессиональной переподготовки «Музыка: теория и методика преподавания в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования» (03.02.2021-04.08.2021г., 300 часов)

Достижения, награды:

Сертификаты:
  • Сертификат участника Научно-практической конференции «Человек в мире неопределенности: методология культурно-исторического познания» (16 часов).
  • Сертификат докладчика Межвузовской конференции с международным участием «Социально-педагогическая компетентность специалиста социальной сферы»
  • Свидетельство участника ежегодного церковно-общественного форума «Международные Рождественские образовательные чтения»
Дипломы:
  • Диплом финалиста IYдетско-юношеского фестиваля «Россия глазами детей мира» (Испания), выдан руководителю Международного социального проекта «София-Русь» за организацию и подготовку участников.
  • Грамота МПГУ за помощь в организации Всероссийской открытой Олимпиады для младших школьников и учащихся средней школы по русскому языку и математике
Благодарности:
  • Благодарность от Руководителя представительства Россотрудничества в Республике Беларусь руководителю Международного социального проекта «София-Русь» за организацию Концерта «Дни русской культуры»
  • Благодарность Руководителя представительства Россотрудничества в Испании за организацию концертов «Дни русской культуры в странах Европы».
  • Благодарность от МГИМ им. А.Г.Шнитке за организацию выставок изобразительного и прикладного искусства в рамках Международного социального проекта «София-Русь».
  • Благодарность за организацию, подготовку и проведение Международного дистанционного фестиваля
  • Благодарность от Главы Управы р-на «Хорошево-Мневники» г. Москвы за постоянное сотрудничество и организацию социальных практик в рамках Международного социального проекта «София-Русь».

Организация мероприятий:

Проведение Международного дистанционного фестиваля, Гала-концерта победителей Международного фестиваля культуры, искусства, науки и образования «София-Русь» 2016г.

IY детско-юношеский фестиваль «Россия глазами детей мира» (Испания) 2017г.

Всероссийская открытая Олимпиада для младших школьников и учащихся средней школы по русскому языку и математике 2017г.

Концерт совместно с представительством Россотрудничества в Республике Беларусь в рамках программы «Дни русской культуры» в г. Минске в рамках Международного социального проекта «София-Русь» 2017г.

Концерты в Испании «Дни русской культуры в странах Европы» в рамках Международного социального проекта «София-Русь» 2017г.

Благотворительная концертная программа, посвященная «Дню матери в рамках проекта «София-Русь» для жителей СЗАО города Москвы 2017г.

Благотворительная новогодняя программа «Морозко» в рамках проекта «София-Русь» для детей инвалидов и попавших в трудную жизненную ситуацию САО, СЗАО города Москвы 2017г.

Выставки изобразительного и прикладного искусства в МГИМ им. А.Г.Шнитке в рамках Международного социального проекта «София-Русь» 2018г.

Концертные программы фортепианной музыки «Классика для всех» в рамках Международного социального проекта «София-Русь» для жителей ЦАО, САО, СЗАО города Москвы 2018г.

Международный фестиваль танца «Молодой балет Европы» 2018г.

Концертная программа, посвященная «Дню празднования многонациональной России» в г. Минск, Белоруссия 2018г.

Концертная программа, выставка изобразительного искусства, посвященного Дню семьи, любви и верности в Берлине 2018г..

Благотворительная новогодняя программа «В ожидании Рождества», выставки изобразительного и прикладного искусства в рамках проекта «София-Русь» для детей инвалидов и попавших в трудную жизненную ситуацию САО, СЗАО города Москвы 2018г.

Второй Международный фестиваль танца «Молодой балет Европы» 2019г.

При поддержке Россотрудничества - Концерты классической музыки русских и зарубежных композиторов в исполнении Камерного Оркестра из Польши «Accademia dell'Arco» и солистов из России «Россия-Польша. Общение на языке мировой музыкальной культуры в традициях русской исполнительской школы» 2019 г. (в Культурном Центре «Салют», в Культурном центре ГУ МВД России, в Детской Музыкальной Школе им. В.В. Андреева.

Благотврительное социокультурное мероприятие в рамках Проекта «Дети для детей города» "В стране невыученных уроков", выставки изобразительного и прикладного искусства для детей инвалидов и попавших в трудную жизненную ситуацию САО, СЗАО города Москвы 2019 г.

Концертная программа, посвященная «Дню празднования многонациональной России» в г. Минск, Белоруссия 2019г.

Концерты классической музыки концертной программой «Традиции русской исполнительской школы» в рамках Международной программы «Дни русской культуры в странах Европы» с участием молодежного камерного оркестра «Accademia dell Arco" (Польша) 2019г.

Концерты в Испании «Дни русской культуры в странах Европы» в рамках Международного социального проекта «София-Русь» 2019г.

Концерты классической и русской народной музыки из цикла «Классика для всех», «Классика для самых маленьких», «Знакомство с народной музыкой» 2019г.

Совместные российско-немецкие концерты русской народной музыки в исполнении немецкого оркестр русских народных инструментов «Дружба» (Дюссельдорф) и коллективов Детской Музыкальной Школы им. Андреева (в ДМШ им. В.В. Андреева, в Культурном Центре ГлавУпДК при МИД России) 2019 г.

Круглый стол на тему: «Клуб НКО: Обмен лучшими практиками реализации социальных проектов некоммерческих организаций» 2019г.

Благотврительное социокультурное мероприятие в рамках Проекта «Дети для детей города» «Новогодний праздник «В ожидании Рождества» для детей инвалидов и попавших в трудную жизненную ситуацию САО, СЗАО города Москвы 2019г.

В театре Людмилы Рюминой, в рамках Проекта «Дети для детей города» балет-спектакль на музыку Сергея Прокофьева «Золушка» с участием коллективов победителей Международного Фестиваля танца «Молодой балет Европы» 2019 г.

в рамках Проекта «Дети для детей города» Гала-Концерт победителей Очного Конкурса-Фестиваля «Звуки и краски Мира», выставки изобразительного и прикладного искусства для детей инвалидов и попавших в трудную жизненную ситуацию САО, СЗАО города Москвы 2020 г.

В рамках Проекта «Дети для детей города» Концерты классической и русской народной музыки из цикла «Классика для всех», «Классика для самых маленьких», «Знакомство с народной музыкой» 2020г. (в очном и онлайн формате)
«Сергей Рахманинов. Из самого лучшего».
"Детский альбом" Петра Ильича Чайковского
"Космос Александра Скрябина и Сергея Рахманинова"
«Не считай рубли, считай песенки»
«Знакомство с русским и казачьим фольклором»
«Дети о музыке»

Цикл онлайн-концертов Шедевры мирового классического балета» 2020 г.
Балет «Дон Кихот» Минкус
балет «Щелкунчик» П.И.Чайковской
балет-спектакль на музыку Сергея Прокофьева «Золушка»
балет-спектакль на музыку Петра Ильича Чайковского «Спящая красавица»

Международный очно-заочный Конкурс-фестиваль к 75-летию со ДНЯ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне «Я помню! Я горжусь!» 2020 г.

Праздничный онлайн-концерт «Для Вас, Ветераны!» 2020 г.

Праздничный онлайн-концерт «Наша Победа» 2020 г.

Концерт Школы «Морозко», посвященный Дню славянской письменности 2020 г.

Праздничный онлайн-концерт, посвященный Дню защиты детей 2020 г.

Международный танцевальный Фестиваль-марафон «ТАНЕЦ КАК ИСКУССТВО ЖИЗНИ» 2020 г.

Заочный (дистанционный) конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «БИТВА ЗА МОСКВУ» 2020 г.

Заочный (дистанционный) конкурс «К Новогоднему празднику «В ожидании Рождества» 2020 г.

Городское мероприятие в рамках департамента культуры города Москвы - онлайн-концерт "И счастлив я печальною судьбой...", посвященная празднованию 150-летия со дня рождения И.А.Бунина 2020 г.

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СКАЗКА «НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА» (онлайн-трансляция) 2020 г.

В рамках Проекта «Дети для детей города» Концерты классической и русской народной музыки из цикла «Классика для всех», «Классика для самых маленьких», «Знакомство с народной музыкой» 2021г.

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества 2021 г.

Концертная программа, посвященная Всемирному Дню НКО 2021 года в г. Москве 2021 г.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ШКОЛЕ «МОРОЗКО», в рамках городского мероприятия, посвященного Всемирному дню НЕКОМЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 2021 г.

Праздник, посвященный 8 марта и началу Масленицы 2021 г.

Дистанционный Международный конкурс-фестиваль «ЗВУКИ И КРАСКИ МИРА» 2021 г.

Концерт коллектива «ТВОЙ УСПЕХ» (г. Курск) в КЦ «Салют» 2021 г.

III Международный Фестиваль Танца "Молодой балет Европы" г.Ярославль 2021 г.